ビーチハンドフェスタ富浦さざ波大会

栄 光 の 記 録

  【男子の部】
    第1位 第2位 第3位 参加チーム数
第1回 平成 9年8月17日~18日 順天堂大学C(千葉) 麻生フェニックス(茨城) 永谷高校OB(神奈川)   22
第2回 平成10年8月1日~2日 BEACHBOYS'98A(東京) BEACHBOYS'98B(東京) FST(東京)   30
第3回 平成11年8月7日~8日 BEACH BOYS'99A(東京) KAGRA(東京) BEACH BOYS'99B(東京)   21
第4回 平成12年8月5日~6日 BEACH BOYS'ミレニアムB(東京) BEACH BOYS' ミレニアムA(東京) 美少年100%(東京) KAGRA(東京) 36
第5回 平成13年8月18日~19日 ALL JAPAN(日本代表) KAGRA (東京) IBU勝浦パイレーツA(千葉) IBU 勝浦パイレーツC(千葉) 33
第6回 平成14年8月17日~18日 Fee's(埼玉) TEAMエリンギ(東京) BEACH BOY'S 02(東京) サンバ☆de☆富浦(千葉) 37
第7回 平成15年8月2日~3日 麻生フェニックス(茨城) 南クラブ(埼玉) モンゴル"うそ"800(茨城) Weed's星組(東京) 28
全日本と同日開催
第8回 平成16年8月7日~8日 BEACH BOY'S 2004(東京) IBU勝浦パイレーツA(千葉) 微少年100%A(東京) 微少年100%B(東京) 36
第9回 平成17年8月27日~28日 土浦三高クラブ(茨城) 荏原クラブ(東京) ECピストンズ(千葉) 麻生フェニックス(茨城) 11
第10回 平成18年7月15日~17日 Beachboys2006(東京) HC水郷(茨城) skywalker(神奈川)   17
第11回 平成19年7月14日~16日 CAR PLAZA FUJISAKI(山梨) HC水郷(茨城) FST(東京)   28
第12回 平成20年7月19日~21日 Beach boys2008(東京) CPF(茨城) sky walker(神奈川)   26
第13回 平成21年7月11日~12日 FST(東京) BeachBoys 2009(東京) HC水郷(茨城) スーパーハミングバード(愛知) 24
第14回 平成22年8月7日~8日 Beach Boys2010(東京) FST(東京) FSTO(東京) 日本体育大学(神奈川) 26
第15回 平成23年8月6日~7日 日本体育大学(東京) Beach Boys 2011(東京) つぼたみコーポレーション(東京) 土浦三高クラブ(茨城) 18
第16回 平成24年8月4日~5日 日本体育大学A(神奈川) Beach Boys 2012(東京) 日本体育大学B(神奈川) ハミングバードZ(愛知) 20
第17回 平成25年8月3日~4日 日本体育大学A(東京) 日本体育大学B(東京) スーパーハミングバード(愛知) 東海Weeds!男(愛知) 15
第18回 平成26年8月2日~3日 全日本 E.T.HAND(東京)  葵クラブ(神奈川)    18
第19回 平成27年8月8日~9日 東海Weeds!男(愛知) Beachboys2015(東京) 平成葵クラブ(神奈川) 昭和葵クラブ(神奈川) 18
第20回 平成28年8月6日~7日 ABG2016(東京) ハミングバード東(愛知) 日本体育大学(東京) 平成葵クラブ(東京) 18
 
  【女子の部】
    第1位 第2位 第3位 参加チーム数
第1回 平成 9年8月17日~18日 B・BREAKERS(千葉) 柏陵高校OG(千葉) 千葉クラブ(千葉)   11
第2回 平成10年8月1日~2日 麻生フェニックス(茨城) 美少女100%(東京) 千葉クラブ(千葉)   15
第3回 平成11年8月7日~8日 千葉クラブ(千葉) VRISE(千葉) 美少女100%(東京)   22
第4回 平成12年8月5日~6日 武蔵野クラブ (東京) BEACH GIRLS(千葉) 千葉クラブ(千葉) 美少女100%(東京) 21
第5回 平成13年8月18日~19日 ALL JAPAN(日本代表) 美少女100%(東京) 千葉クラブ(千葉) BEACH GIRLS千葉(千葉) 24
第6回 平成14年8月17日~18日 あぶらおおめ(埼玉) BEACH GIRLS千葉(千葉) ジャイコズ(東京) 千葉クラブ(千葉) 20
第7回 平成15年8月2日~3日 日吉台クラブ(千葉) 武蔵野クラブ(東京) 湘南クラブ(神奈川) C.U.H.C-C(愛知) 15
全日本と同日開催
第8回 平成16年8月7日~8日 あぶらおおめ(東京) ハミングバード(愛知) 麻生フェニックス(茨城) IBU 勝浦パイレーツG(千葉) 18
第9回 平成17年8月27日~28日 Aphrodite(埼玉) S.O(愛知) 麻生フェニックス(茨城)   6
第10回 平成18年7月15日~17日 あぶらおおめ(東京) 勝浦パイレーツG(千葉) 藤乃(東京)   11
第11回 平成19年7月14日~16日 藤乃~女将と愉快な仲居たち~
(東京)
あぶらおおめ(東京) Zizzy (千葉)   12
第12回 平成20年7月19日~21日 藤乃~女将と愉快な仲居たち~
(東京)
愛媛みかん(埼玉) Zizzy (千葉)   13
第13回 平成21年7月11日~12日 SHINE(神奈川) あぶらおおめ(東京) Zizzy (千葉) 千葉クラブ(千葉) 9
第14回 平成22年8月7日~8日 SHINE(神奈川) 筑波学園クラブ(茨城) 日本体育大学(東京) ハミングバード(愛知) 11
第15回 平成23年8月6日~7日 国際武道大学(千葉) KANTO2(神奈川) 日本体育大学(東京) 千葉クラブ(千葉) 11
第16回 平成24年8月4日~5日 SHINE(茨城) ハミングバード(愛知) 88(神奈川)   9
第17回 平成25年8月3日~4日 SHINE(茨城) 東海Weeds!女(愛知) ETM2(東京)   4
第18回 平成26年8月2日~3日 全日本 SHINE A(茨城) SHINE B(茨城)   8
第19回 平成27年8月8日~9日 日本体育大学(東京) SHINE(茨城) 梅の家(東京) ハミングバード2(愛知) 10
第20回 平成28年8月6日~7日 ABG2016(東京) SHINE(茨城) ハミングバード(愛知)   5

 

inserted by FC2 system